Форум "ГОСЗАКАЗ 2021"

С 24 по 26 марта 2021 г. на территории ВДНХ в Москве прошел крупный форум «ГОСЗАКАЗ». Он полностью был посвящен вопросам государственных закупок. На всех сессиях деловой программы прослеживались одинаковые направления развития рынка:

  • цифровизация всех процессов закупок;
  • типизация объектов закупок;
  • выстраивание четкой системы экспертиз.

На сегодняшний день в Московской области активно развивается система ПИК ЕАСУЗ – система заключения умных контрактов, которая позволяет быстро и типизировано заключать контракты на государственные поставки. Система автоматизированно контролирует сроки выполнения контракта. В проекте ОРЛАН System мы также реализуем умные контракты (смарт-контракты), но с расширенным функционалом. Приятно, что российский рынок идет дальше и дальше по пути цифровизации – это позволит качественным компаниям развиваться.

Много вопросов озвучивалось о том, что закупщики не знают, какие именно товары необходимо закупать – делают некачественную закупочную документацию, что приводит к поставке некачественных товаров и растратам бюджета. Отсутствие четкого института контроля позволяет «хитрым» поставщикам безнаказанно поставлять низкокачественные товары.

Проблемы видны и понятны, и сейчас разрабатываются механизмы для их решения. Проект ОРЛАН System в марте 2021 года подписывает соглашение с Федеральной службой аккредитации «Росаккредитация» о взаимной работе по контролю качества поставляемой продукции на строительные объекты. Приглашаем строительные лаборатории присоединиться  к нашей работе! 

#госзаказ2021 #госзаказ #москва #орлансистем #орланsystem