Важная информация. Новое в законодательстве!

Уважаемые Партнеры! 

Информируем, что с 27 декабря 2018 года вступает в силу расширенный перечень продукции подлежащей получению декларации о соответствии качества  (Постановление Правительства РФ от 17 июня 2017г. № 717).

В перечень добавлен раздел 2364 "Смеси и растворы строительные". Согласно этом разделу, получение деклараций обязательно для производителей всех сухих смесей. Также под действие постановления попадает товарный бетон и раствор. Юристы ОРЛАН System изучили все документы и выявили ряд противоречий. Наши специалисты общаются с Государственными органами для получения разъяснений.
На сегодняшний день мы получили комментарий от РОССТАНДАРТа (организация осуществляющая проверку сертификатов и деклараций о соответствии качества):
«На данный момент в перечне проверки нет бетонных производств. По вопросу изменений с 27 декабря 2018 года будет информацию позже».
Как будет получена полная и достоверная информация – мы известим всех. 
Будьте внимательными! Уже сейчас ряд компаний предлагают Вам оформить «декларации о соответствии», но в Государственных органах не могут дать разъяснения о получении этих деклараций. Поэтому может возникнуть ситуация, что вы оплатите услугу оформления , а полученные документы не будут соответствовать законодательству и вы будете оштрафованы!
В случаях, если к Вам вдруг придёт проверка или возникнуть другие сложности с вопросами по «декларации о соответствии» - просьба обязательно связываться с нашими специалистами! Мы обязательно поможем в решении этих вопросов.